Отзывы

Майор Гром: Чумной Доктор (12+)

Написать отзыв
Ник *
Ваш ник
E-mail *
Ящик@Почта.ру
Сообщение *
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с принятой на сайте политикой обработки персональных данных
MCbarabash
с сайта кинотеатра
17.04.2021, 11:47
Аффигенный фильм, советую всем сходить.
Анна
с сайта кинотеатра
12.04.2021, 01:15
Ооохх))) мне понравились сцены после титров в фильме намекающие на продолжение)))
Александр
с сайта кинотеатра
07.04.2021, 10:40
Вчера сходил на фильм, ни о чем не пожалел.
В данном фильме сожно увидеть то, что над ним действительно старались и то, что дееьги на фильм пошли по назначению.
Да, есть конечно слабоватееькие моменты, но их мало.
Вот что меня порадовало - это отсутствие сартирных шуток как в 99% Российских фильмов.
Киноман
с сайта кинотеатра
06.04.2021, 14:54
С самого начала нас ждёт динамичный, яркий и свежий сюжет с интересными героями, как на главных ролях, так и на второстепенных. У каждого из них есть свой характер, мнения, взгляды, история и т. д. и т. п. На удивление я не заметила картонных героев, как это обычно бывает в других фильмах.
Фильм снят так, чтобы он был понятен и тем, кто не знаком с комиксами BUBBLE. Не только для фанатов, но и для обычных зрителей. Так что если вы не являетесь читателем комиксов «Майора Грома», то можете смело идти на фильм, если этого ещё не сделали. Да, конечно в фильме есть отсылки, которые поймут только фанаты комиксов. Про них я ничего говорить не буду, лучше сами сходите и посмотрите. Я гарантирую то, что вы останетесь довольными.
На моё удивление в фильме полностью отсутствуют кринжовые и пошлые шутки. Впервые мне не было стыдно за шутки в отечественном фильме. Нет секситских шуток, шуток ниже пояса или шутки про внешний вид. И даже шутка «утром ещё мяукала» в фильме звучит намного органичнее, чем в трейлере.
Музыкальное сопровождение просто вау. В фильме вся музыка была исключительно на русском языке и за это отдельное спасибо создателям. Исполнители и композиторы идеально справились со своей работой. Благодаря музыке некоторые сцены стали более насыщенными и динамичными.
Александр
с сайта кинотеатра
05.04.2021, 22:10
Если учесть, что это кинокомикс, то очень даже. Что не понравилось, так это "думалка" и слишком очевидные оммажи к известно-какому комиксовому городу. Особенно в сцене после титров. Это уже становится похоже не на отсылку, а на заимствование.
L
с сайта кинотеатра
05.04.2021, 17:46
Я ждал этот фильм с 2016 года, когда узнал о начале съёмок короткометражки по Майору Грому. Сюжет меня заинтересовал, поскольку являлся смесью детектива и супергероики, поэтому я купил и прочитал первую арку комиксов про Чумного доктора, и она мне понравилась. Затем, в следующем году, посмотрел короткометражку, и от неё у меня тоже остались приятные впечатления.

И вот, наконец, выходит долгожданный полнометражный фильм «Майор Гром: Чумной доктор». По итогу просмотра, могу сказать, что он мне очень понравился. Да, очень чувствуется влияние фильмов MARVEL и DC, тут даже есть две сцены после титров, но если есть возможность учиться у лучших, то почему бы и нет? «Майор Гром» грамотно берёт лучшее у заокеанских коллег по жанру и привносит тот самый русский колорит.

Актёры замечательно смотрятся на своих ролях. Тихона Жизневского я заприметил ещё в «Огне», затем были «Топи», где его персонаж нравился мне больше всех, теперь случился «Майор Гром». Единственно, мне не хватило раскрытия персонажа, его прошлого, хотя Тихон сыграл отлично. Любовь Аксёнову знаю давно, и тут она в роли пробивной журналистки Юли Пчёлкиной смотрится весьма органично. Алексей Маклаков обаятелен и по-отечески заботлив в роли начальника Грома Фёдора Прокопенко, Александр Сетейкин неплохо смотрится в роли слегка наивного, но упорного напарника Димы Дубина, ну а Сергей Горошко потрясающе воплотил образ Сергея Разумовского, создателя соцсети «Вместе», который сыграл немаловажную роль в сюжете. Второстепенные актёры также сыграли весьма достойно.

Очень обрадовало, что почти с самого начала тебя начинают забрасывать неожиданными поворотами. Причём, в общем-то, сами по себе они уже давно известны и предсказуемы, но в рамках конкретно этого фильма было довольно неожиданно их видеть, особенно учитывая сюжет оригинального комикса, который подвергся ощутимым изменениям. Я насчитал таких «вотэтоповоротов» три штуки — один почти вначале, другой ближе к середине, а третий уже в сцене после титров. К концу, правда, стали слегка раздражать сцены выбора Громом вариантов действия. Так было в короткометражке, но тут под конец их стало слишком много, и не всегда они были уместны, считаю.

По технической части всё замечательно. Качественные картинка и операторская работа — Санкт-Петербург смотрится превосходно, очень хочется наконец туда съездить. Громогласный саундтрек, отдельными нотами отсылающий к короткометражке (не мудрено, композитор же тот же), и местами всё же очень громогласный, но тут скорее субъективные придирки. Просто до мурашек кавер на «Перемен», который я полюбил ещё с первого трейлера, на начальных титрах. Динамичный монтаж, фильм практически нигде не провисает.

В заключении скажу, что первая экранизация российского комикса удалась.
Евгения
с сайта кинотеатра
04.04.2021, 19:46
А мне вообще не зашёл ??? Местами увидела пародию на Меглина? Смотрела бы дома, вырубила на середине???
Лидия
с сайта кинотеатра
03.04.2021, 22:37
Вау вау вау
Неужели этот фильм сняли в России...??? 5 из 5...